Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1012: Woche vom 25.02. bis 03.03.2017


Sat.1 – 09. Programmwoche vom 25.02. bis 03.03.2017


Samstag, 25. Februar 2017


05:00 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (20 Min.) (HDTV)
Känguru-Chaos im Karneval
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 23.02.2017


05:20 Richter Alexander Hold (45 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2011


06:05 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2011


07:05 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014
Wiederholung vom 19.02.2017


08:05 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014
Wiederholung vom 19.02.2017


09:05 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014
Wiederholung vom 18.02.2017


10:05 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


11:05 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


12:05 Auf Streife (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014


13:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


17:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Sterne lügen nicht
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


17:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Licht und Schatten
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


18:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Bollywood Bambule
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


18:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Einer von denen
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:00 K 11 – Kommissare im Einsatz (30 Min.)
Rietz Tod
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:30 K 11 – Kommissare im Einsatz (25 Min.)
Vergeltung
Serie/Ermittler-Doku Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Dr. Christian Alsleben – Michael Mayer
Robert Ritter – Jonas Rohrmann


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Ender's Game (130 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Ender's Game)
Spielfilm/Action USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Petra Arkanian – Hailee Steinfeld
Colonel Graff – Harrison Ford
Valentine Wiggin – Abigail Breslin
Mazer Rackham – Ben Kingsley
Ender Wiggin – Asa Butterfield
Major Gwen Anderson – Viola Davis
Sergeant Dap – Nonso Anozie
Bean – Aramis Knight

Regie: Gavin Hood
Roman: Orson Scott Card
Kamera: Kim Marks
Schnitt: Zach Staenberg


22:25 Exit Wounds (115 Min.) (FSK: 16, HDTV)
(Exit Wounds)
Spielfilm/Action USA, 2001

Rollen und Darsteller:
Orin Boyd – Steven Seagal
Latrell Walker – DMX
George Clark – Isaiah Washington
Commander Mulcahy – Jill Hennessy
T.K. Johnson – Anthony Anderson
Lewis Strutt – Michael Jai White
Henry Wayne – Tom Arnold
Frank Daniels – Bruce McGill
Trish – Eva Mendes

Regie: Andrzej Bartkowiak
Drehbuch: Ed Horowitz, Richard D'Ovidio
Roman: John Westermann
Kamera: Glen MacPherson
Schnitt: Derek Brechin


00:20 Fire Down Below (110 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
(Fire Down Below)
Spielfilm/Actionthriller USA, 1997

Rollen und Darsteller:
Jack Taggart – Steven Seagal
Sarah Kellogg – Marg Helgenberger
Orint Hanner – Kris Kristofferson
Cotton Harry – Harry Dean Stanton
Earl Kellogg – Stephen Lang
Reverend Goodall – Levon Helm
Sheriff Lloyd – Ed Bruce
Hatch – Mark Collie
Orin Hanner Jr. – Brad Hunt

Regie: Felix Alcala
Drehbuch: Jeb Stuart, Philip Morton
Kamera: Tom Houghton


02:10 Exit Wounds (100 Min.) (FSK: 18, HDTV)
(Exit Wounds)
Spielfilm/Action USA, 2001
Wiederholung vom 25.02.2017

Rollen und Darsteller:
Orin Boyd – Steven Seagal
Latrell Walker – DMX
George Clark – Isaiah Washington
Commander Mulcahy – Jill Hennessy
T.K. Johnson – Anthony Anderson
Lewis Strutt – Michael Jai White
Henry Wayne – Tom Arnold
Frank Daniels – Bruce McGill
Trish – Eva Mendes

Regie: Andrzej Bartkowiak
Drehbuch: Ed Horowitz, Richard D'Ovidio
Roman: John Westermann
Kamera: Glen MacPherson
Schnitt: Derek Brechin


03:50 – 05:30 Fire Down Below (100 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
(Fire Down Below)
Spielfilm/Actionthriller USA, 1997
Wiederholung vom 26.02.2017

Rollen und Darsteller:
Jack Taggart – Steven Seagal
Sarah Kellogg – Marg Helgenberger
Orint Hanner – Kris Kristofferson
Cotton Harry – Harry Dean Stanton
Earl Kellogg – Stephen Lang
Reverend Goodall – Levon Helm
Sheriff Lloyd – Ed Bruce
Hatch – Mark Collie
Orin Hanner Jr. – Brad Hunt

Regie: Felix Alcala
Drehbuch: Jeb Stuart, Philip Morton
Kamera: Tom Houghton

 

*


Sonntag, 26. Februar 2017


05:30 Watch Me – Das Kinomagazin (10 Min.) (HDTV)
A Cure for Wellness & weitere Neustarts
Magazin Deutschland, 2017


05:40 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (25 Min.) (HDTV)
Happy Birthday
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2015
Wiederholung vom 24.02.2017


06:05 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 20.02.2017


07:05 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 24.02.2017


08:05 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Kirchenprogramm Deutschland, 2016


08:25 The Voice Kids (145 Min.) (HDTV)
Show/Musikshow Deutschland, 2017


10:50 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014


11:50 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2014


12:50 G-Force – Agenten mit Biss (100 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(G-Force)
Spielfilm/Animation USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Saber – Bill Nighy
Kip Killian – Will Arnett
Ben – Zach Galifianakis
Marcie – Kelli Garner
Connor – Tyler Patrick Jones
Penny – Piper Mackenzie Harris
Agent Carter – Gabriel Casseus
Agent Trigstad – Jack Conley
Rosalita – Niecy Nash

Regie: Hoyt Yeatman
Drehbuch: Cormac Wibberley, Marianne Wibberley
Kamera: Bojan Bazelli
Schnitt: Mark Goldblatt


14:30 Ender's Game (130 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Ender's Game)
Spielfilm/Action USA, 2013
Wiederholung vom 25.02.2017

Rollen und Darsteller:
Petra Arkanian – Hailee Steinfeld
Colonel Graff – Harrison Ford
Valentine Wiggin – Abigail Breslin
Mazer Rackham – Ben Kingsley
Ender Wiggin – Asa Butterfield
Major Gwen Anderson – Viola Davis
Sergeant Dap – Nonso Anozie
Bean – Aramis Knight

Regie: Gavin Hood
Roman: Orson Scott Card
Kamera: Kim Marks
Schnitt: Zach Staenberg


16:40 MINDMAGIC – Die perfekte Illusion (65 Min.) (HDTV)
Unterhaltungsshow Deutschland, 2017
Wiederholung vom 24.02.2017


17:45 The Biggest Loser (130 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


20:15 The Voice Kids (160 Min.) (HDTV)
Show/Musikshow Deutschland, 2017


22:55 So tickt der Mensch (115 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2016
Wiederholung vom 24.02.2017


00:50 The Voice Kids (115 Min.) (HDTV)
Show/Musikshow Deutschland, 2017
Wiederholung vom 26.02.2017


02:45 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Die Suche (1)
(The Fisher King (1))
Crime-Serie USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Elle Greenaway – Lola Glaudini
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Haley Hotchner – Meredith Monroe
Diana Reid – Jane Lynch

Regie: Edward Allen Bernero
Drehbuch: Edward Allen Bernero
Kamera: Glenn Kershaw
Schnitt: Farrel Levy


03:35 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Die Suche (2)
(The Fisher King (2))
Crime-Serie USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Elle Greenaway – Lola Glaudini
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Rebecca Bryant – Amanda Bernero
Randall Garner – Charlie Rossman
Diana Reid – Jane Lynch
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Derek Morgan – Shemar Moore
Jennifer Jareau – A. J. Cook

Regie: Gloria Muzio
Drehbuch: Edward Allen Bernero
Kamera: Greg St. John


04:15 Auf Streife (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 24.02.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 24.02.2017
 

*


Montag, 27. Februar 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 24.02.2017


11:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2012


12:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


13:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 24.02.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2015


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


17:00 Verdächtig – Detektei Wolloscheck deckt auf (30 Min.) (HDTV)
Der Fall Marie Behrlich
Serie/Scripted Doku Deutschland, 2016


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Der goldene Engel
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2015


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie/Real Life Doku Deutschland, 2016


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Deutschlandpremiere
20:15 Lethal Weapon (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Lethal Weapon
Alte Wurzeln
(There Goes the Neighborhood)
Serie/Action USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Roger Murtaugh – Damon Wayans
Martin Riggs – Clayne Crawford
Trish Murtaugh – Keesha Sharp
Dr. Maureen "Mo" Cahill – Jordana Brewster
Captain Avery Brooks – Kevin Rahm
Riana Murtaugh – Chandler Kinney
Roger Murtaugh jr. – Dante Brown
Det. Sonya Bailey – Michelle Mitchenor

Regie: Jason Ensler
Drehbuch: Adele Lim
Kamera: David Moxness
Schnitt: Mark Conte


Deutschlandpremiere
21:15 Navy CIS: L.A. (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
NCIS: Los Angeles
Carla
(Home Is Where the Heart Is)
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Owen Granger – Miguel Ferrer
Anna Kolcheck – Bar Paly

Regie: Eric A. Pot
Drehbuch: Joseph C. Wilson
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: M. Edward Salier


Free-TV-Premiere
22:10 Hawaii Five-0 (60 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Untergetaucht
(Luapo'i (Prey))
Crime-Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Rachel Edwards – Claire Van Der Boom
Richie Malloy – Brad William Henke

Regie: Maja Vrvilo
Drehbuch: Eric Guggenheim
Komponist: Keith Power


Free-TV-Premiere
23:10 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Waikikikalypse
(A Make Kaua (Until We Die))
Crime-Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Kamekona – Taylor Wily
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Steven Lilien
Komponist: Keith Power


00:05 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Menschenkind
(P911)
Crime-Serie USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Elle Greenaway – Lola Glaudini
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Amy Cole – Elizabeth Hendrickson
Peter – Michael Len
Hayden Rawlings – John Rubinstein
Kevin – Daryl Sabara
Jackie Powers – Trisha Terrasini Banker

Regie: Adam Davidson
Drehbuch: Simon Mirren
Kamera: Greg St. John


01:05 Lethal Weapon (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Lethal Weapon
Alte Wurzeln
(There Goes the Neighborhood)
Serie/Action USA, 2016
Wiederholung vom 27.02.2017

Rollen und Darsteller:
Roger Murtaugh – Damon Wayans
Martin Riggs – Clayne Crawford
Trish Murtaugh – Keesha Sharp
Dr. Maureen "Mo" Cahill – Jordana Brewster
Captain Avery Brooks – Kevin Rahm
Riana Murtaugh – Chandler Kinney
Roger Murtaugh jr. – Dante Brown
Det. Sonya Bailey – Michelle Mitchenor

Regie: Jason Ensler
Drehbuch: Adele Lim
Kamera: David Moxness
Schnitt: Mark Conte


01:50 Navy CIS: L.A. (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
NCIS: Los Angeles
Carla
(Home Is Where the Heart Is)
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 27.02.2017

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Eric Beale – Barrett Foa
Nell Jones – Renée Felice Smith
Owen Granger – Miguel Ferrer
Anna Kolcheck – Bar Paly

Regie: Eric A. Pot
Drehbuch: Joseph C. Wilson
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: M. Edward Salier


02:35 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Untergetaucht
(Luapo'i (Prey))
Crime-Serie USA, 2015
Wiederholung vom 27.02.2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Rachel Edwards – Claire Van Der Boom
Richie Malloy – Brad William Henke

Regie: Maja Vrvilo
Drehbuch: Eric Guggenheim
Komponist: Keith Power


03:15 Hawaii Five-0 (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Waikikikalypse
(A Make Kaua (Until We Die))
Crime-Serie USA, 2015
Wiederholung vom 27.02.2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Max Bergman – Masi Oka
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Kamekona – Taylor Wily
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Steven Lilien
Komponist: Keith Power


04:00 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2015
Wiederholung vom 27.02.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie/Real Life Doku Deutschland, 2016
Wiederholung vom 27.02.2017
 

*


Dienstag, 28. Februar 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2015
Wiederholung vom 27.02.2017


11:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2012


12:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


13:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie/Real Life Doku Deutschland, 2016
Wiederholung vom 27.02.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


17:00 Verdächtig – Detektei Wolloscheck deckt auf (30 Min.) (HDTV)
Der Fall Hanna Koczniak
Serie/Scripted Doku Deutschland, 2017


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Herz über Kopf
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Highlight
20:15 Frau Ella (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Spielfilm/Komödie Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
Sascha – Matthias Schweighöfer
Frau Ella – Ruth Maria Kubitschek
Klaus – August Diehl
Lina – Anna Bederke
Rudolph – Anatole Taubman
Schwester Erika – Anna Thalbach
Kalle – Luc Feit
Pfleger Richie – Helmut Rusch
Marie – Marleen Lohse

Regie: Markus Goller
Drehbuch: Dirk Ahner
Kamera: Ueli Steiger
Schnitt: Simon Gstöttmayr


22:20 akte 20.17 (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


23:20 SPIEGEL TV – Reportage (60 Min.) (HDTV)
Einmal schiefe Bahn und zurück – Der Rapper aus dem Knast
Magazin Deutschland, 2017


00:20 Auf Streife (30 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


00:50 News & Stories (45 Min.)
Die Macht am Mittelmeer
Reportage Deutschland, 2017


01:35 Auf Streife – Berlin (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 28.02.2017


02:30 Auf Streife – Berlin (40 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 27.02.2017


03:10 Auf Streife – Berlin (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 28.02.2017


03:55 Auf Streife (50 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 28.02.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 28.02.2017
 

*


Mittwoch, 01. März 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 28.02.2017


11:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2012


12:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


13:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 28.02.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


17:00 Verdächtig – Detektei Wolloscheck deckt auf (30 Min.) (HDTV)
Der Fall Louiza Preuß
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Ein Tattoo für die Liebe
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


20:15 21 Schlagzeilen – Die unglaublichsten Karrieren der Welt (165 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017


23:00 Die Helden vom UKB (60 Min.) (HDTV)
Wir sind ein Team
Reportage Deutschland, 2017


00:00 Crystal Meth: Eine Droge zersetzt Deutschland – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2016


00:55 21 Schlagzeilen – Die unglaublichsten Karrieren der Welt (140 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017
Wiederholung vom 01.03.2017


03:15 Auf Streife – Berlin (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 01.03.2017


04:00 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 01.03.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 01.03.2017
 

*


Donnerstag, 02. März 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 01.03.2017


11:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2012


12:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


13:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 01.03.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


17:00 Verdächtig – Detektei Wolloscheck deckt auf (30 Min.) (HDTV)
Der Fall Eva Winkelmann
Serie/Scripted Doku Deutschland, 2017


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
666 Besuch aus der Hölle
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


Free-TV-Premiere
20:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das Spiegelbild
(Mirror Image)
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Albert Lewis – Stan Shaw
Desmond Holt – Alimi Ballard

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


21:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Du darfst nicht schlafen
(Awake)
Crime-Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
William Taylor – Todd Lowe
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Agent Debbie Webster – Gloria Votsis

Regie: Christoph Schrewe
Drehbuch: Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


Free-TV-Premiere
22:10 Blindspot (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Blindspot
Hinterhalt
(Condone Untidiest Thefts)
Crime-Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Kurt Weller – Sullivan Stapleton
Jane Doe – Jaimie Alexander
Edgar Reade – Rob Brown
Tasha Zapata – Audrey Esparza
Patterson – Ashley Johnson
Dr. Robert Borden – Ukweli Roach
Roman – Luke Mitchell
Shepherd – Michelle Hurd
Nas Kamal – Archie Panjabi

Regie: Rob Seidenglanz
Drehbuch: Christina M. Kim
Kamera: David Johnson
Schnitt: Finnian Murray


23:05 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Frei in Miami
(In Heat)
Crime-Serie USA, 2008

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Kevin Lynch – Nicholas Brendon
Det. William LaMontagne jr. – Josh Stewart

Regie: John Gallagher
Drehbuch: Andi Bushell
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Nina Gilberti


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das Spiegelbild
(Mirror Image)
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 02.03.2017

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Albert Lewis – Stan Shaw
Desmond Holt – Alimi Ballard

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Du darfst nicht schlafen
(Awake)
Crime-Serie USA, 2015
Wiederholung vom 02.03.2017

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
William Taylor – Todd Lowe
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Agent Debbie Webster – Gloria Votsis

Regie: Christoph Schrewe
Drehbuch: Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


01:45 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Frei in Miami
(In Heat)
Crime-Serie USA, 2008
Wiederholung vom 02.03.2017

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Kevin Lynch – Nicholas Brendon
Det. William LaMontagne jr. – Josh Stewart

Regie: John Gallagher
Drehbuch: Andi Bushell
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Nina Gilberti


02:30 Blindspot (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Blindspot
Hinterhalt
(Condone Untidiest Thefts)
Crime-Serie USA, 2016
Wiederholung vom 02.03.2017

Rollen und Darsteller:
Kurt Weller – Sullivan Stapleton
Jane Doe – Jaimie Alexander
Edgar Reade – Rob Brown
Tasha Zapata – Audrey Esparza
Patterson – Ashley Johnson
Dr. Robert Borden – Ukweli Roach
Roman – Luke Mitchell
Shepherd – Michelle Hurd
Nas Kamal – Archie Panjabi

Regie: Rob Seidenglanz
Drehbuch: Christina M. Kim
Kamera: David Johnson
Schnitt: Finnian Murray


03:10 Auf Streife – Berlin (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016
Wiederholung vom 02.03.2017


03:55 Auf Streife (50 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 02.03.2017


04:45 – 05:30 Die Ruhrpottwache (45 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 02.03.2017
 

*


Freitag, 03. März 2017


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2017
live


10:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 02.03.2017


11:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


12:00 Richter Alexander Hold (60 Min.)
Serie/Gerichtsshow Deutschland, 2013


13:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017
Wiederholung vom 02.03.2017


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


15:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


16:00 Auf Streife – Berlin (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


17:00 Verdächtig – Detektei Wolloscheck deckt auf (30 Min.) (HDTV)
Der Fall Valerie Ricke
Serie/Scripted Doku Deutschland, 2017


17:30 Schicksale – und plötzlich ist alles anders (30 Min.) (HDTV)
Plötzlich ein anderes Leben
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2016


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality Deutschland, 2017


19:00 Die Ruhrpottwache (55 Min.) (HDTV)
Serie/Scripted Reality 2017


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2017
live


20:15 So tickt der Mensch (120 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2016


22:15 MINDMAGIC – Die perfekte Illusion (55 Min.) (HDTV)
Unterhaltungsshow Deutschland, 2017


23:10 Old Ass Bastards (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Comedy-Serie Deutschland, 2011


23:40 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Landleben
Serie/Comedy Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


00:10 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Tanzen
Serie/Comedy Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


00:40 Mensch Markus (30 Min.)
Folge 54
Serie/Comedy Deutschland, 2004

Mitwirkende:
Markus Maria Profitlich

Regie: Matthias Kitter


01:10 Mensch Markus (25 Min.)
Folge 55
Serie/Comedy Deutschland, 2004

Mitwirkende:
Markus Maria Profitlich

Regie: Matthias Kitter


01:35 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (30 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2005

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz

Regie: Jan Becker


02:05 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung

Regie: Dirk Nabersberg, Joris Hermans


02:30 Old Ass Bastards (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Comedy-Serie Deutschland, 2011
Wiederholung vom 03.03.2017


02:50 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Landleben
Serie/Comedy Deutschland, 2009
Wiederholung vom 03.03.2017

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


03:15 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Tanzen
Serie/Comedy Deutschland, 2009
Wiederholung vom 04.03.2017

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


03:35 Mensch Markus (25 Min.)
Folge 54
Serie/Comedy Deutschland, 2004
Wiederholung vom 04.03.2017

Mitwirkende:
Markus Maria Profitlich

Regie: Matthias Kitter


04:00 Mensch Markus (20 Min.)
Folge 55
Serie/Comedy Deutschland, 2004
Wiederholung vom 04.03.2017

Mitwirkende:
Markus Maria Profitlich

Regie: Matthias Kitter


04:20 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2005
Wiederholung vom 04.03.2017

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz

Regie: Jan Becker


04:45 – 05:15 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (30 Min.)
Serie/Sketch-Comedy Deutschland, 2006
Wiederholung vom 04.03.2017

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung

Regie: Dirk Nabersberg, Joris Hermans
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –

• letzte Aktualisierung: 24. Februar 2017
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
09. Woche – 25.02. bis 03.03.2017
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 17. Februar 2017

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang